+++ VEREINSSPIELPLAN +++ Winterzeit – Hallencupzeit: Zum kommenden HALLENCUP 2018 des FC RHEINSÜD KÖLN (Start am 16.Dez.2017 mit der U10) haben sich Jugendteams folgender Clubs angesagt: 1. FC Köln, Bayer 04 Leverkusen, Borussia Mönchengladbach, FC Schalke 04, Borussia Dortmund, Hertha BSC, FSV Mainz 05, Hamburger SV, Fortuna Düsseldorf, VfL Bochum, Darmstadt 98, 1. FC Kaiserslautern, SG Wattenscheid, Karlsruher SC, Alemannia Aachen, Eintracht Trier, Stuttgarter Kickers, SSV Reutlingen, VfB Lübeck, Bayer Uerdingen, KAS Eupen (Belgien), Viktoria Köln. +++ VEREINSSPIELPLAN +++

Spielbetrieb 2017/18

Senioren
   
Erste (Bezirksliga)
Zweite (Kreisliga B)
Dritte (Kreisliga B)
Vierte (Kreisliga C)
A-Jugend      
A1 U19
(Sonderliga)


A2 (Qualifikation)


A3 (Qualifikation)


 
       
B-Jugend      
B1 U17
(Bezirksliga)


B2 U16
(Sonderliga)




B3 (Qualifikation)




 

     
C-Jugend      
C1 U15
(Bezirksl.)Herbst


C2 U14
(Bezirksl.)Herbst


C3 (Sonderliga)



C4 (Qualifikation)

C5 (Qualifikation)



 
       
D-Jugend      
D1 U13
(Bezirksliga) Herbst

D2 U12
(Sonderliga)





D3 (Qualifikation)

D4 (Qualifikation)

D5 (Qualifikation)

 
D6 (Qualifikation)

D7 (Qualifikation)



 
E-Jugend      
E1 (Herbst)
E1 (Frühjahr)

E2 (Herbst)
E2 (Frühjahr)

U10 (Herbst)
E3 (Frühjahr)

E4 (Herbst)
E4 (Frühjahr)

E5 (Herbst)
E5 (Frühjahr)

E6 (Herbst)
E6 (Frühjahr)

   
F-Jugend      
F1 (Herbst)
F1 (Frühjahr)
F2 (Herbst)
F2 (Frühjahr)
F3 (Herbst)
F3 (Frühjahr)
F4 (Herbst)
F4 (Frühjahr)
       
G-Jugend      
G1 (Herbst)
G1 (Frühjahr)

G2 (Herbst)
G2 (Frühjahr)

   
Mädchen      
B- Juniorinnen
(Bezirksliga)


C- Juniorinnen (Mittelrheinliga)





D1- Juniorinnen
(Normalklasse)


D2- Juniorinnen
(Normalklasse)


E- Juniorinnen
(Normalklasse)


 
Seniorinnen      
Damen (Kreisklasse)
     
       
       

 

 

Unsere Sponsoren

Hier Infos zu unseren Sponsoren

Edeka Engels Protax Figero GFS DelBajazzo CTS Media Fair Play AHW - Steuerberater, Wirschaftsprüfer, Rechtsanwalt Sport Engels Voswinkel Duschat Rheinblick e-weinzierl DAK JEBO TRAVEL Jupp Schlömer Fleischwarenfabrik Ing. Büro Urbach KG La Linea LBS Cansan F.W. Müller