+++ VEREINSSPIELPLAN  +++ D2 gewinnt die drei ersten Qualispiele zur Sonderstaffel 2017/18 bei SSV Berzdorf mit 4:1, 6:0 gegen VfL Sindorf, sowie 3:0 bei Lövenich Widdersdorf. +++ A-Junioren holen beim Relegationshinspiel für die Bezirksliga 2017/18 in Merten ein 2:2-Remis. Rückspiel am kommenden Sonntag, den 02.07.2017 um 15:00 Uhr auf der BSA Sürther Feld. +++ VEREINSSPIELPLAN +++

Spielbetrieb 2016/17

Senioren
   
Erste (Bezirksliga)
Zweite (Kreisliga A)
Dritte (Kreisliga B)
Vierte (Kreisliga D)
A-Jugend      
A1 U19
(Bezirksliga)



A2 Leistungsklasse (Frühjahrsrunde)

A2 (Qualifikation)

 

 
       
B-Jugend      
B1 U17
(Mittelrheinliga)


B2 U16
(Sonderliga)




B3 Leistungsklasse
(Frühjahrsrunde)

B3 (Qualifikation)


B4 Normalklasse
(Frühjahrsrunde)

B4 (Qualifikation)


B5 Leistungsklasse
(Frühjahrsrunde)


B5 (Qualifikation)


 

     
C-Jugend      
C1 U15
MIttelrheinliga


(Bezirksl.)Herbst


C2 U14
Mittelrheinliga


(Bezirksl.)Herbst

C3 (Sonderliga)





C4 Normalklasse
(Frühjahrsrunde)

C4 (Qualifikation)


C5 Leistungsklasse
(Frühjahrsrunde)

C5 (Qualifikation)


C6 Normalklasse
(Frühjahrsrunde)

C6 (Qualifikation)


 
       
D-Jugend      
D1 U13
Mittelrheinliga


(Bezirksliga) Herbst
D2 U12
(Sonderliga)






       
D3 Leistungsklasse
(Frühjahrsrunde)

D3 (Qualifikation)


D4 Leistungsklasse
(Frühjahrsrunde)

D4 (Qualifikation)


D5 Leistungsklasse
(Frühjahrsrunde)

D5 (Qualifikation)


D6 Normalklasse
(Frühjahrsrunde)


D6 (Qualifikation)


Jugend      
E1 (Herbst)
E1 (Frühjahr)


E2 (Herbst)
E2 (Frühjahr)

E3 (Herbst)
E3 (Frühjahr)

E4 (Herbst)
E4 (Frühjahr)

E5 (Herbst)
E5 (Frühjahr)

E6 (Herbst)
E6 (Frühjahr)


E7 (Frühjahr)

 
F-Jugend      
F1 (Herbst)
F1 (Frühjahr)

F2 (Herbst)
F2 (Frühjahr)

F3 (Herbst)
F3 (Frühjahr)

 
F4 (Herbst)
F4 (Frühjahr)

F5 (Herbst)
F5 (Frühjahr)

F6 (Herbst)
F6 (Frühjahr)
nicht i. Spielbetrieb

 
G-Jugend      
G1 (Herbst)
G1 (Frühjahr)

G2 (Herbst)
G2 (Frühjahr)

   
Mädchen      
C1-Mädchen
(Normalklasse)

D1-Mädchen
(Normalklasse)





E1- U11 Mädchen
(E-Jgd. Normalklasse)

E2- U10 Mädchen
(Normalklasse)

   
Seniorinnen      
Damen (Kreisklasse)
     
       
       

 

 

Unsere Sponsoren

Hier Infos zu unseren Sponsoren

Edeka Engels Protax Figero GFS DelBajazzo CTS Media Fair Play AHW - Steuerberater, Wirschaftsprüfer, Rechtsanwalt Sport Engels Voswinkel Duschat Rheinblick e-weinzierl DAK JEBO TRAVEL Jupp Schlömer Fleischwarenfabrik Ing. Büro Urbach KG La Linea LBS Cansan F.W. Müller